Halbfinale ausgelost
Am Donnerstag am Postweg um 19 Uhr
Kiesbarg um 19 Uhr
FC Türkiye gg FC Süderelbe
Alles Live vom Harburg-Pokal
Hier erfahrt ihr alles zum Viertelfinale, alle Spiele, alle Torschützen!
Dersimspor-TuS Finkenwerder 3-1
Anpfiff. 10., Fitra haut über den Ball, hat Glück. 13., die Chance für Finkenwerder - Flanke Erik, Kai über das leere Tor. 16., da ist das Tor für TuS durch Kai Vollpott. 25., TuS hat mehr vom Spiel. 29., Rot für Roberto, nachtreten gegen Niklas. 30., toller Freistoß von Chris - knapp drüber
Der Ausgleich, Jose Balde 1-1. 40., die Führung für Dersim durch Samet Topuzovic 2-1. 51., 3-1 Chris Mahrt
Ende
TSV Buchholz 08-VfL Maschen 5-0
1-0 Schulga - Halbzeit
2-0 Lentvogt
3-0 Leif Wilke
4-0 Luca Knobloch
5-0 Kühn
Ende
FC Süderelbe-Klub Kosova 1-1, 4-2 im Elferschiessen
0-1 Fatmir, 1-1 Cekadic
HTB - FC Türkiye 1-10
0-1 Gencel
0-2 Yapici
0-3 de la Cuesta
0-4 Löw
0-5 Gencel
0-6 Bachir
0-7 Ören
0-8 Bachir
1-8 Eken
1-9 Ören
1-10 Bachir
Ende
Im heutigen SpoMi findet ihr eine "Rangliste" der etwas anderen Art. Alle Trainer der Oberliga wurden nach ihrer "Entlassungswahrscheinlichkeit" eingestuft:
1. Sören Titze (FC Teutonia 05), wird zu 80% gefeuert
2. Dennis Kreutzer (FC Türkiye), 75%
3. Aydin Taneli (V/W Billstedt), 65%
4. Markus Walek (FC Süderelbe), 60%
5. Ali Farhadi (Niendorfer TSV), 55%
6. Thorben Reibe (VfL Pinneberg), 50%
6. Florian Gossow (WTSV Concordia), 50%
8. Jörn Großkopf (Wedeler TSV), 25%
8. Torsten Henke (SV Curslack-Neuengamme), 25%
10. Frank Pieper-von Valtier (HSV Barmbek-Uhlenhorst), 20%
11. Christian Woike (SC Condor), 15%
12. Ralf Palapies (SV Rugenbergen), 10%
12. Danny Zankl (TSV Sasel), 10%
12. Felix Karch (HSV III), 10%
15. Thorsten Schneider (TSV Buchholz 08), 5%
15. Thomas Hoffmann/Peter Martens (TuS Dassendorf), 5%
17. Piet Wiehle (TuS Osdorf), 0%
17. Jean-Pierre Richter (SC Victoria), 0%
Kiesbarg erst um 19.30 Uhr!
Kein Schreibfehler - Anstoß Kiesbarg ist um 19.30 Uhr!
HaPo - Viertelfinale steht an
Hier noch einmal die Viertelfinalspiele in der Übersicht:
Kiesbarg, Beginn 19.30 Uhr
FC Süderelbe-Klub Kosova, anschließend FC Türkiye-HTB
Alter Postweg, Beginn 18.30 Uhr
Dersimspor-TuS Finkenwerder, danach TSV Buchholz 08-VfL Maschen
Die Spieldauer beträgt 2x30 Minuten, bei Unentschieden gibt es Elfmeterschießen
Für das leibliche Wohl ist bestens gesorgt, das Wetter spielt mit